Cambiar tamaño del texto:
A+ | Normal | A-

Memorias descriptivas para llamado Uruguay Trabaja 2011

Hospital de Artigas
Policlínica Catalá
Liceo Rural Baltasar Brum
UTU
Hogar Estudiantil.
Municipio de Baltasar Brum
Escuelas Nº 23 y 77
CAIF "Cabellitos"
Policlínica Baltasar Brum
Plaza de Deportes
Hospital Bella Unión
Liceo nº 2
Hospital Canelones
Hogar Infantil
Hogar de Ancianos
Dirección Deptal. de Salud
Escuela técnica de Canelones
Escuela de Música Nº 266
Escuela Nº 144 de Música
Escuela de reparaciones, construcciones navales y Anexos (ERCNA)
Escuela Técnica de Carmelo
Centro Auxiliar de Salud de Carmelo
Dirección Departamental de Salud
Sede de ANC Carmelo
1 UTU Castillos
2 Liceo José Aldunate Ferreira
3 ANTEL
Policlínica Casupá
Escuela Nro.34
Liceo Ramón Godoy-Casupá
Club de Niños de Casupá
Plaza Mevir 2, Mevir 3, Cruz Alta y AFE
Parque de los Artigas
Estadio Walter Machín
MSP DIGESA
1 Escuelas: 88, 89, 96, 115 y 119
2 Liceo Rincón de la Bolsa
3 MSP - DIGESA
4 Centro De Salud del Km 26
5 Espacio Adolescente de Ciudad del Plata
6 IDSJ
1 Escuelas: 66, 101, 111, 117 y 118
2 Liceo Playa Pascual
3 UTU. Escuela Técnica Alfredo Zitarrosa
4 MSP / DIGESA
5 Policlínica Juana Martinez de Ciudad del Plata
6 Centro de estudio y derivación Ciudad del Plata
7 IMSJ
Campamento De Parque del Plata
Policlínica Parque del Plata
MSP / DIGESA
Liceo Nº 1 de El Pinar
Liceo: de Médanos de Solymar
Escuela nº224
Escuela nº 231-162
Escuela nº 292 Autódromo
Escuela nº268 Tiempo Completo
Escuela nº258 Colinas de Solymar
Policlínica del Autódromo
1 Policlínica Samuel Prillac
2 Centro Auxiliar
3 Escuela Nº 28
4 Escuela Nº 110 de Tiempo Completo
5 Escuela Nº 88
6 Jardín Nº 103
7 Liceo Nº1
8 Liceo Nº 2
9 CEPRODE
10 Plaza de deportes
11 Municipio de Chuy
12 ANTEL
13 MSP - DIGESA
1. Hospital Dolores
2. Escuelas: 2, 5, 6 y 23
3. Escuela Técnica
4. Oficina MIDES
5. Municipio de Dolores
7. Oficina de Correos
Escuela Nº 8
Escuela Nº 16
Instituto Dr. Miguel C. Rubino
Escuela Técnica de Durazno
Hogar Diurno Infantil
Dirección Departamental, CED y Alternativa Familiar
Hospital de Durazno
Policlínica MAPEP
Policlínica BUEM
Carné de Salud
Policlínica Puerto de los Barriles
MSP DIGESA
Local Liceo nº3
Hospital Florida
Policlínica FLORIDA BLANCA
Policlínica SANTARCIERI
Policlínica PRADO ESPAÑOL
Policlínica CORRALON DEL TIGRE
Policlínica SAN FERNANDO
INTENDENCIA DE FLORIDA
INAU
1 Plaza de Deportes
2 Complejo Deportivo
3 Hogar Femenino
4 Hogar Infantil y Casa Cuna Diego Young
5 Hogar de varones
6 Escuela Agraria de Fray Bentos
1 Hospital de Fray Bentos
2 Centro de Salud
3 Hogar La Casita
4 Dirección Departamental de la Salud de Río Negro
1 Hospital Guichón
2 Policlínica Piñera
3 Liceo de Guichón
4 Escuela nº 5
5 Escuela nº 77
6 Escuela Agraria en Alternancia de Guichón
7 Municipio de Guichón
8 Hogar Guichón
Policlínica Ismael Cortinas
Liceo Nº 3
Junta Local de I. Cortinas
Caif Compromiso y Solidaridad de Ismael Cortinas
Centro Asistencial de José Batlle y Ordóñez
Escuela Nº 4
Corralón Municipal
Escuela Nº 6
Jardín Nº 112
Liceo
Oficina de Correos
Policlínica La Paz
Policlínica Tiscornia
Policlínica Viale
Policlínica Villa Nelly
Municipio de La Paz
Hogar Diurno La Paz - INAU
Centro de Estudio y Derivación - INAU
Liceo Nº 2 Germán Cabrera
Rincón infantil - Municipio de Las Piedras
Biblioteca Municipal "Manuel Rosé" - Municipio de Las Piedras
Hospital Las Piedras
Policlínica San Marcos
Policlínica Villa San José
Escuela Técnica Superior Las Piedras
Policlínicas: Barrio Elisa, El Vigía, Intersocial, Kennedy
Jardín Nº 105
Escuelas: 21, 56, 87, 91, 95, 96
Liceos Nº 2 y 3
Consejo De Formación En Educación - Cerp Del Este
Instituto de Formación Docente de Maldonado (IFD)
Centro de Salud
Policlínica Barrio Trampolín
Policlínica Barrio Feder
Policlínica Barrio Soñora
Escuelas Nos. 6- 10- 11- 13- 46- 75- 92- 119- 121- 130- 135- 139- 145
Liceo Nº 2 Justino Zavala Muniz
MSP / DIGESA
Club de Niños Los Girasoles
Centro de Estudio y Derivación
Oficina Central
Oficina de Identificación Civil
1. Policlínica Gota de Leche
2. Policlínica Tunel
3. Policlínica Barrio 33
4. Escuela Técnica Washington Lockart de Mercedes
5. Municipio de Dolores
7. Escuelas: 4, 39, y 95
8. Oficina de vialidad
1. Centro Departamental de Lavalleja
2. Policlínicas: Bº Cañada Zamora, Bº Estación, Bº España
3. Espacio adolescente
4. Escuelas: 12, 120, 102, 96, 1 y 10
5. UTU
6. Liceo Nº 2 de Minas
7. Liceo Nº 1 "Instituto E. Fabini", Directora Prof. Shirley Ramírez
Calles Uruguay y Arenal Grande
1. Oficinas del INAU
2. Liceos Nº 1 y 34
1. Oficinas del INAU
2. CCZ 2
3. Plaza Lorenzo Batlle, Nicaragua y Minas 4. Plaza San Martín, Bacigalupi y Estrella del Norte
5. Plaza Zelmar Michelini, Circunvalación del Palacio Legislativo y Yaguarón
7. Escalinatas: Br Artigas y Edil Hugo Pratto, G. Ramírez y J. Requena, Luis Piera y J.M. Blanes.
8. Liceos Nº 15, 26 y 29
Policlinica Crottogini
Hogares del INAU
Hogares de Tiempo Completo
Liceos Nº 21 y 17
Hospital de Clínicas
Espacio Libre en Manuel Albo y Av. Garibaldi
Liceo Nº 8 (21)
Liceo Nº 12 (19)
Hospital Pereyra Rossell
Hospital Policial
1. Parque Villa Biarritz
2. Plaza Viejo Pancho
3. Parque Villa Biarritz
4. Plaza Comedia Nacional
5. Plaza Perico
7. Plazuela Clotilde Luisi
8. Plaza Cabrera
9. Viejo Pancho y Parque Villa Biarritz
10. Liceo Nº 7 (22)
Hospital Piñeyro del Campo
Espacio Público lindero al Molino de Galgo
Refugios Peatonales
Escuela Técnica Unión
LIceo Nº 37
Hogar Tiempo Completo
Hogar Tiempo Parcial
Oficina de la Región Este de Montevideo
1. Policlínica Inve 16
2. Parque Rivera
3. CCZ 8
4. Liceo Nº 42 (Malvín Norte)
5. Escuela Técnica Malvín Norte
CCZ Nº 7
Liceo Nº 10 (20)
Liceo Nº 31 (14)
Merendero Asentamiento "24 de Junio"
Mercadito Bella Italia
Museo "Fernando García" Camino Carrasco y Santa Mónica
Policlínica Punta de Rieles
Centro de Salud Misurraco
Liceo Nº 69 (9)
Av. San Martín entre Bellini y Aparicio Saravia
Refugios peatonales
Río Guayas, Proyecto Parque Lineal
Juan Acosta y Bellini
Policlínca Casavalle
Hogar de Tiempo Completo
Hogar de Tiempo Parcial
Liceo Nº 49 (25)
Liceo Nº 48 (3)
Plaza Artilleros Orientales, Horacio Arredondo y Artilleros Orientales.
Mercadito Dunant, Av. Belloni y Dunant.
Espacio Galeano, Pedro de Mendoza y Tte. Galeano.
Plaza Entrevecinos, Espadaña y Cno. Benito Borges.
Plaza Barrio Transatlántico, calles Menta, Araus y Ortiga.
Policlínca Giraldez
Cons. Carlomagno
Policlínica Toledo Chico
Liceo Nº 39 (4)
Liceo Nº 67 (10)
Hogar de INAU
Policlínica Lavalleja
Plaza Elichirigoity, Aparicio Saravia y Coronel Raíz
Plaza Oriental Colón
Liceo Nº 40 (8)
Escuela Técnica "Albérico Passadore"
Plaza Elichirigoity, Aparicio Saravia y Coronel Raíz
Plaza Oriental Colón, Renoir y Picasso
Policlínica Lavalleja
Liceos Nº 6, 54 y 71
Hogares de Tiempo Completo
Policlínicas: Aquiles Lanza, La Teja, Santiago Vazquez, Nuevo Amanecer, Las Flores, Espartaco, Capitán Polonio, La Tierrita, 19 de Abril
Hogares de INAU
IM - Secretaría de Discapacidad
IM - Cañada Jesús María
IM - Comuna Mujer
IM - Mercado Victoria
IM - Plaza Lafone.
IM - Agustín Muñoz y Alagoas
Liceo Nº 22 (16)
Hospital Saint Bois
Hospital Vilardebó
Programa Apex- Cerro
Parque Tecnológico Industrial del Cerro
Locales del CCZ 17
Caif Ojitos Azules, zona Pajas Blancas
Refugios peatonales.
Apoyo al Sector de Areas Verdes.
Policlínica Casabó
Liceo Nº 11 y 50
Hogar Tiempo Completo
Parque Tomkinson
Plaza Chimenea
Policlínica Paso de la Arena
Centralidad de Paso de la Arena
UTU Paso de la Arena
Liceos Nº 43 y 46 (26)
Escuela Nº 196 Villa Castellana
Liceo Nº1 de Barros Blancos
Liceo Nº 2 Barros Blancos
Policlínica Entre todos
Policlínica Huracan Sire
Alcaldía de Barros Blancos
Escuela Nº 195 Barrio Estadio
Escuela Nº 165 San Isidro
Liceo Dr. Luis A: Brause- Pando Nº 1
UTU Pando
Policlínica del Estadio
Policlínica Talar
Parque de Pando.
Plaza Principal de Pando.
Plaza Constitución.
Casa de la Cultura
Hogar intergeneracional
1. Liceos Nº 1 y 2
2. Escuelas 109, 112, 141 y 133
3. Jardín de Infantes Nº 154
4. Hogar Diurno Infantil
5. CAIF Cuchilla de la Gloria
7. Hospital de Paso de los Toros
8. Camping Municipal
9. Plaza Artigas
10. Paseo Ferrocarril
11. Plaza María Angélica
1. Centro de Salud
2. Hogar Infantil
3. Club de niños Zorrilla
4. Liceos Nº 1 y 5
1 Hogar Luciérnaga
2 Liceo Nº6
3 Dirección Departamental de Salud
1 Policlínica Purificación 3
2 Policlínica Nuevo Paysandú
3 Policlínica COVIFE
4 Policlínica Artigas
5 Escuela Granja
Escuela N 99
Escuela Nº 177
Escuela Nº269T/C. Vista Linda
Liceo 18 de Mayo.
Policlínica Vista Linda
ASSE
Escuelas Nº 5
Escuela Nº 137
Plaza General Artigas
MSP / DIGESA
ANTEL
1 Liceo Nº2
2 Centro de Salud Rivera Chico
3 Policlinica La Estiba
4 Policlinica Lagunon
5 Dirección Deptal. de Salud
1 Hospital de Rivera
2 Centro de Salud Royol
3 Policlínica Rambla
4 Liceo Nº 4
5 Comisión Departamental de Zoonosis MSP
1 Policlínica La Pedrera
2 Policlínica Mandubí
3 Policlínica Santa Isabel
4 Escuela Nº 116
5 Comedor Nº 103
6 Refugio Municipal
7 Comedor Nº 50
1 Hospital
2 Liceo Nº 1
3 Liceo Nº 2
4 Liceo Nº 3
5 UTU
6 MSP - DIGESA
Liceo Nº1 "A.U.I.C"
Escuelas Nº: 4, 76, 91, 133
Escuela de Práctica Nº 3
Escuela Técnica Rosario
Escuela Agraria de Rosario
Centro Auxiliar de Rosario
Comisaría Seccional 2º
Ministerio de Turismo y Deporte
IDC Municipio de Rosario
Administración Nacional de Correo
1 Escuela 2 y 121
2 DIGESA-Dirección Departamental de Salud
3 Hospital del Salto
4 Hogar de Ancianos
5 Seccional 1era. De Policia y Comisaría de la Mujer
1 Policlínica Cien Manzanas
2 UBA Nº1 (Unidad Basica Asistencial) Centro de Salud Salto
3 Escuelas Nº 92, 98, 10, 9, Jardín 124
4 Seccional Policial Tercera
1 UBA Nº5 (Unidad Básica Asistencial)
2 Escuelas 64, 78, 103, y 112
3 Plaza de deportes Bº 2 Naciones
4 Ministerio de Ganadería Agricultura y Pesca
1 Escuelas 8,12, 14, 81, 88,107,119,127,131
2 Policlínica Bº DELGUE
3 Unidad Básica Asistencial Nº 6
4 Seccional 4ta de Policía y cuerpo Radio Patrulla
1. Hospital De San Carlos
2. Jardín Nº 81 Primaria
3. Escuelas: 98, 25, 10
4. Liceos Nº 1 y 2
5. Escuela Técnica UTU
6. Escuela Agraria UTU
1 Escuelas 147 y 3
2 Liceo San Gregorio de Polanco
3 Municipio de S.G. De Polanco
4 Seccional de Policía
5 Policlínica S.G. De Polanco
1 Plaza de Deportes
2 Polilcínica San Javier
3 Liceo de San Javier
4 Escuela nº 32
1 Escuelas: Nº 50, 51, 53, 55, 68, 83, 95, 97, 102, 105 , 46, 106 y 110
2 Liceos: 1, 2, 3 e Instituto de Formación Docente
3 UTU. Escuela técnica María Espínola Espínola
4 MSP / DIGESA
5 Hospital de San José
6 Policlínica 3 Barrios
7 Centro de Salud
1. Escuela Agraria De Alternancia
2. Escuelas 19 y 47
3. Liceo P. L. Ipuche - Santa Clara de Olimar
4. Policlínica Santa Clara
5. Antel - Santa Clara
Liceo Nº 2 de Santa Lucía
Centro asistencial de Santa Lucía
Comedor y parque municipal
Escuela Dr. José Martirene
Escuela Técnica Sarandí del Yí
Centro Auxiliar de Salud de Sarandí del Yí
Hogar de INAU
Hospital Sarandí Grande (U.E. 58)
MUNICIPIO SARANDI GRANDE
Centro Diurno Sarandí Grande
CEPRODE Y Club de Niños
CAIF Mi Casita del Parque
Liceo Faustino Harrison
Escuela Agraria Sarandí Grande
Jefatura de Policía de Florida
Policlínica San Jacinto
Policlínica Tapia
Policlínica Pedrera
Municipio de San Jacinto
Liceo de San Jacinto
Escuela 207 (Rosa Rural)
Jardín de Infantes Nº 256
Escuela 105 (Urbana)
Escuela Berro Sub Urbana
CEIP
Escuela Nº 291de Tiempo Completo
Escuela Nº 220 Santa Teresita Suarez
Escuela Nº 254-170 Santa Casarino Suarez
Liceo de Suarez
Policlínica de Suárez
Municipio de Suarez
1. Escuelas: 1, 7, 11, 70, 71, 84, 86, 111, 144
2. Liceos Nº 1 y 2
3. Hogar Infantil- Jefatura Departamental
4. CAIF Colmenita
1 Policlínica Barrio Godoy
2 Policlínica Matutina
3 Policlínica Bonilla
4 Comisión Departamental de Zoonosis
5 MSP - DIGESA
6 Destacamento Barrio Torres
Locales: Escuela 15
Escuela 5
Escuela 47
Plaza de Deportes
Liceo Dr. Eliseo S. Porte
Municipio de Tomas Gomensoro.
Policlínica de Tomas Gomensoro
Seccional 6 º de Policía.
1 Dirección Deptal. de Salud
2 Zoonosis
3 Policlínica Tranqueras
Dirección General De Desarrollo Social
Centro de Salud de Treinta y Tres
Hospital De Treinta Y Tres 2do Nivel
Escuela Nº 1, Severo Ramírez
Escuela No. 66, 83 y Escuela Barrio Centro
Hogar De Varones Vaimaca Barrio Goyenola
MSP / DIGESA
Escuela N° 236 República Del Perú
Escuela N°100 Villa San José. Empalme Sauce
Escuela n° 195
Escuela N°129
Escuela N° 285 Tiempo Completo
Local: Policlínica La Capilla
Policlínica de Toledo
Policlínica Mano con mano
Vivero ¨Dr. A. Gallinal¨, Ruta Nacional Nro. 6, Km. 21.700
Municipio de Toledo
1 Liceo Vichadero
2 Policlínica Vichadero
3 Zoonosis
1 Escuela nº 100
2 Escuela nº 48
3 Liceo de Villa Constitución
4 Policlínica
5 Caif de Villa Constitución
1 Hospital de Young
2 Liceo 1
3 Liceo 2
4 Escuela Técnica
5 Escuela 34
6 Planta urbana de la ciudad
Redes sociales Facebook oficial del Ministerio de Desarrollo Social Canal oficial del MIDES en Youtube Cuenta oficial de Twitter del Ministerio de Desarrollo Social Cuenta oficial del MIDES en LinkedIn Cuenta oficial del MIDES en Instagram