Cambiar tamaño del texto:
A+ | Normal | A-

Autoridades del ministerio para el periodo 2005 - 2010

Fecha: 01/12/2008
Autor:
 Ministra Marina Arismendi

Marina Arismendi

 

Ministra de Desarrollo Social

 

ministra@mides.gub.uy
Tel.: 400 0302, int. 2201
 Ministra Marina Arismendi

Ana Olivera

Subsecretaria de Desarrollo Social

subsecretaria@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int. 2211
 Ministra Marina Arismendi

Selva Braselli

Directora General de Secretaría

sbraselli@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int. 2231
Curriculum vitae
 Ministra Marina Arismendi

Christian Mirza

Director Nacional de Políticas Sociales

cmirza@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int. 1250
Curriculm vitae
 Ministra Marina Arismendi

Mariella Mazzotti

Directora Nacional de Desarrollo Ciudadano

mmazzotti@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int. 1290
 Ministra Marina Arismendi

Lauro Meléndez

Director Nacional de Evaluación y Monitoreo

lmelendez@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int.1260
 Leonor Soria

Leonor Soria

Directora Nacional de Coordinación Territorial

lsoria@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int.1280
 Ministra Marina Arismendi

Bertha Sanseverino

Directora Nacional de Asistencia Crítica e Inclusión Social

bsanseverino@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int.1810
 Ministra Marina Arismendi

Yamandú Ferraz

Director de la División de Atención a Colectivos y Población Vulnerable

yferraz@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int.1830
 
 Ministra Marina Arismendi

Paola Pino

Directora del Instituto Nacional de la Juventud

ppino@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int. 1110
 Carmen Beramendi

Carmen Beramendi

Directora del Instituto Nacional de las Muejeres

cberamendi@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int. 1611
 Julio Bango

Julio Bango

Director del Programa INFAMILIA

jbango@mides.gub.uy
Tel. 400 03 02 Int. 1450
 
Redes sociales Facebook oficial del Ministerio de Desarrollo Social Canal oficial del MIDES en Youtube Cuenta oficial de Twitter del Ministerio de Desarrollo Social Cuenta oficial del MIDES en LinkedIn Cuenta oficial del MIDES en Instagram