Cambiar tamaño del texto:
A+ | Normal | A-

Autoridades del ministerio para el periodo 2015 - 2017

Fecha: 02/03/2015
Autor: MIDES

Ministra de Desarrollo Social

Marina Arismendi, ministra  

Marina Arismendi

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 2.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 1209, 1210
Fax (+598) 2402 4647
Correo electrónico

marismendi@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae

Subsecretaria de Desarrollo Social

Ana Olivera, subsecretaria  

Ana Olivera

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 2.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 2211

subsecretaria@mides.gub.uy

Correo electrónico

aolivera@mides.gub.uy

Dirección General de Secretaría

Graciela Mazzuchi, directora general  

Graciela Mazzuchi

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 2.
Teléfono

(+598) 2400 0302, int. 2230

Correo electrónico gmazzuchi@mides.gub.uy
Curriculum Vitae Currículum vitae

SecretaríaNacional de Cuidados

Julio Bango, director  

Julio Bango

Dirección Germán Barbato 1379.
Teléfono

(+598) 2400 0302, int. 6001

Correo electrónico jbango@mides.gub.uy
Curriculum Vitae Currículum vitae

Dirección Nacional de Políticas Sociales

Matías Rodríguez. director  

Matías Rodríguez

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 8.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 1203, 1250
Correo electrónico

mrodriguez@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae

Dirección Nacional de Promoción Sociocultural

Federico Graña, director  

Federico Graña

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 2.
Teléfono (+598) 2400 0302 int. 1288 - 1289
Correo electrónico

fgrana@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae

Dirección Nacional de Gestión Territorial

Mauricio Guarinoni, director  

Mauricio Guarinoni

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 2.
Teléfono

(+598) 2400 0302 int. 1410

Correo electrónico mguarinoni@mides.gub.uy
Curriculum Vitae Currículum vitae

Dirección Nacional de Economía Social e Integración Laboral

Mariela Fodde, directora  

Mariela Fodde

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 5.
Teléfono

(+598) 2400 0302 int. 1535, 1400, 1450

Correo electrónico mfodde@mides.gub.uy
Curriculum Vitae Currículum vitae

Dirección Nacional de Evaluación y Monitoreo

Juan Pablo Labat, director  

Juan Pablo Labat

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 8.
Teléfono

(+598) 2400 0302, int. 1260

Fax (+598) 2400 0302, int. 1283, 1293
Correo electrónico

jplabat@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae
Página web Sitio web DINEM

Instituto Nacional de las Mujeres

Mariela Mazzotti, directora  

Mariella Mazzotti

Dirección Maldonado 1478, esquina Dr. Javier Barrios Amorín.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 5000
Correo electrónico

mmazzotti@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae
Página web Sitio web INMUJERES

Instituto Nacional de la Juventud

Santiago Soto, director  

Santiago Soto

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 1.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 1111
Correo electrónico

ssoto@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae
Página web Sitio web INJU

Instituto Nacional de las Personas Mayores

Adriana Rovira, directora  

Adriana Rovira

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 1.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 1170
Correo electrónico

arovira@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae
Página web Sitio web INMAYORES

Programa Nacional de Discapacidad

Begoña Grau, directora  

Begoña Grau

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 1.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 3170
Correo electrónico

bgrau@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae
Página web Sitio web PRONADIS

Dirección Nacional de Protección Integral en Situaciones de Vulneración

Mayra Aldama, directora  

Mayra Aldama

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 6.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 1230 y 1616
Correo electrónico

maldama@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae

Dirección Uruguay Crece Contigo

Mariela Solari  

Mariela Solari Morales

Dirección 18 de julio 1453, esquina Dr. Javier Barrios Amorín, piso 2.
Teléfono (+598) 2400 0302, int. 1231
Correo electrónico

msolari@mides.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae

Instituto Nacional de Alimentación (INDA)

Gerardo Lorbeer  

Gerardo Lorbeer

Dirección Piedras 165 esquina Maciel.
Teléfono (+598) 2916 2852
Correo electrónico

glorbeer@inda.gub.uy

Curriculum Vitae Currículum vitae
Redes sociales Página oficial en Twitter del MIDES Canales RSS del MIDES Canal en Youtube del MIDES Página oficial en Google+ del MIDES Página oficial en LinkedIn del MIDES Página oficial en Facebook del MIDES